Home > Kontakt

Kontakt

Natürlich können Sie uns auch direkt anschreiben.
Bitte wählen Sie dazu zunächst im unteren Menü die entsprechende Business Unit aus, damit Ihnen die jeweiligen Ansprechpartner angezeigt werden.
Mit Klick auf ein Bild können Sie dann die konkrete Person auswählen, an die Ihre Anfrage gesendet werden soll.

Bitte senden Sie Bewerbungen bitte ausschließlich über
Offene Stellen
Initiativbewerbung

Zentrale der Felix Schoeller Group
  • Zentrale der Felix Schoeller Group
  • Felix Schoeller Group
  • Felix Schoeller Photo Imaging
  • Felix Schoeller Digital Media
  • Felix Schoeller Release
  • Felix Schoeller Packaging
  • Technocell Dekor
  • Technocell Vlies

Schicken Sie uns eine Nachricht und wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.

ZENTRALE VLIES
Region/Land/Standort
  • Region/Land/Standort
  • Zypern
  • Zentral- und Osteuropa
  • Norwegen
  • Finnland
  • Island
  • Baltische Staaten
  • Mittelamerika
  • Mexiko
  • Kanada
  • USA
  • Taiwan
  • Asien
  • Südkorea
  • Slowenien
  • Malta
  • Bosnien Herzegowina
  • Iberia
  • Benelux
  • Kroatien
  • Skandinavien
  • Bhutan
  • Nepal
  • Großbritannien
  • Drummondville
  • Afrika
  • Penig
  • Penza
  • Osteuropa
  • Günzach
  • Peru
  • Neustadt
  • Brasilien
  • Osnabrück
  • Südamerika
  • Japan
  • Karibik
  • China
  • Syrien
  • Weißenborn
  • Libanon
  • Neuseeland
  • Jordanien
  • Australien
  • Irak
  • Bramscher
  • Iran
  • Israel
  • Thailand
  • Südostasien
  • Türkei
  • Spanien
  • Pakistan
  • Schweden
  • Mauritius
  • Dänemark
  • Schweiz
  • Russland
  • Portugal
  • Österreich
  • Indien
  • Italien
  • Bangladesch
  • Irland
  • Griechenland/Zypern
  • Frankreich
  • Luxemburg
  • Niederlande
  • Belgien
  • Deutschland
close
Tim Gutendorf

Tim Gutendorf

Europa (DACH und BeNeLux)

+49-541-3800-266
+49-541-3800-981-266
TGutendorf@Felix-Schoeller.com

close
Tilmann Wachter

Tilmann Wachter

Europa

+49-541-3800-742
+49-541-3800-981-742
TWachter@Felix-Schoeller.com

close
Paul Nash

Paul Nash

Amerika

+1-315-298-8395
+1-315-415-9959
PDNash@Felix-Schoeller.com

close
Kwong Li

Kwong Li

Asien

+852-2552-0668
+852-2552-1768
KLi@Felix-Schoeller.com

close
Wendy Wu

Wendy Wu

Asien (China)

+86-21-5820-5877
+86-21-5820-626
WWu@Felix-Schoeller.com

close
Stephan Bramscher

Stephan Bramscher

Europa

+49-541-3800-167
+49-541-3800-921-167
SBramscher@Felix-Schoeller.com

close
James J. Walsh

James J. Walsh

Nordamerika

+1-315-298-8462
+1-315-298-3536
JJWalsh@Felix-Schoeller.com

close
Flavio Carpigiani Spelling

Flavio Carpigiani Spelling

Südamerika

+55 19 3881-1464
+55 19 3881-1464
FCSpelling@felix-schoeller.com

close
Frank Tang

Frank Tang

Asien

+86-21-5820-5877
+86-21-5820-626
ftang@Felix-Schoeller.com

close
Matthias  Baumgärtner

Matthias Baumgärtner

Vice President, Head of Sales

+49-8372-910-303
+49-8372-910-123
MBaumgaertner@Felix-Schoeller.com

close
Petra Kramer

Petra Kramer

Customer Service Center

+ 49 8372 910-308
+ 49 8372 910-310
PKramer@Felix-Schoeller.com

close
Stephan Grewe

Stephan Grewe

EMEA

+49-541-3800-125
+49-541-3800-981-125
SGrewe@Felix-Schoeller.com

close
Annette Goldkamp

Annette Goldkamp

Europa

+49-541-3800-501
+49-541-3800-981-501
AGoldkamp@Felix-Schoeller.com

close
Adolfo Bernhard

Adolfo Bernhard

South America

+55 11 5503-6535
+55 11 5503-6699
ABernhard@Schoeller.com

close
Grace Lu

Grace Lu

China / Australia

+86-21-5820-5877
+86-21-5820-626
GLu@Felix-Schoeller.com

close
Frank  Meyer-Niehoff

Frank Meyer-Niehoff

Europa

+49-541-3800-347

FMeyer-Niehoff@Felix-Schoeller.com

close
Tiffany Lamberton

Tiffany Lamberton

North America

+1-315-298-8889
+1-315-298-8822
TLLamberton@Felix-Schoeller.com

close
Georg  Haggenmüller

Georg Haggenmüller

COO Technocell, Executive Vice President

+49-8372-910-175
+49-8372-910-123
GHaggenmueller@Felix-Schoeller.com 

close
Hermann  Walter

Hermann Walter

Area Technology Manager, Head of R & D

+49-8372-910-307
+49-8372-910-310
HWalter@Felix-Schoeller.com

close
Zentrale

Zentrale

Allgemeine Anfragen

+49 541 3800-0
+49 541 3800-425

close
Dr. Friederike Texter

Dr. Friederike Texter

Corporate Communication

+49-541-3800-453
+49-541-3800-588
FTexter@Felix-Schoeller.com

close
Burkhard Neumann

Burkhard Neumann

Business Development

+49-541-3800-657
+49-541-3800-981-567
BNeumann@Felix-Schoeller.com

close
Rainer Höcker

Rainer Höcker

Human Ressources

+49-541-3800-441
+49-541-3800-664
RHoecker@Felix-Schoeller.com

Mit einem (*) markierte Felder sind Pflichtfelder

Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder korrekt aus. Bitte geben Sie eine gültige Email Adresse ein.

Mit dem obenstehenden Kontaktformular können Sie Ihre Anfrage an uns richten. Ihre Daten werden über unseren Provider per E-Mail an uns weigerleitet und nach Beantwortung umgehend gelöscht, sofern keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten bestehen. Eine Nutzung zu einem anderen Zweck oder eine Datenweitergabe an Dritte findet nicht statt.